Gehe zur Navigation ↑ Top

Volleyball Punktspiele 2022

Regionalliga Nordwest (Männer) 2022/2023

Datum # ST H Team 1 Team 2 Ergebnis
Sa, 24.09.22 20:00 2 1 + MTV 48 Hildesheim VfL Lintorf Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 01.10.22 16:00 10 2 SVG Lüneburg II MTV 48 Hildesheim Schulzentrum Kreideberg
Sa, 15.10.22 19:00 12 3 TV Baden MTV 48 Hildesheim Lahofhalle
Sa, 22.10.22 20:00 16 4 + MTV 48 Hildesheim DJK Kolping Northeim Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 29.10.22 20:00 22 5 + MTV 48 Hildesheim GfL Hannover Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 12.11.22 15:30 27 6 VC Osnabrück MTV 48 Hildesheim Sporthalle am Schloßwall
Sa, 19.11.22 20:00 32 7 + MTV 48 Hildesheim Vallstedt Vechelde Vikings Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 26.11.22 20:00 37 8 Turn-Klubb zu Hannover MTV 48 Hildesheim TKH-Halle
Sa, 10.12.22 20:00 42 9 + MTV 48 Hildesheim SG STV/MTV Salzgitter Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 17.12.22 19:00 47 10 VfL Lintorf MTV 48 Hildesheim Turnhalle Lintorf
Sa, 07.01.23 20:00 55 11 + MTV 48 Hildesheim SVG Lüneburg II Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 14.01.23 20:00 57 12 + MTV 48 Hildesheim TV Baden Robert-Bosch-Gesamtschule
So, 22.01.23 16:00 61 13 DJK Kolping Northeim MTV 48 Hildesheim Sporthalle Corvinianum I
Sa, 28.01.23 20:00 67 14 GfL Hannover MTV 48 Hildesheim Freie Waldorfschule (neue Halle)
Sa, 04.02.23 20:00 72 15 + MTV 48 Hildesheim VC Osnabrück Robert-Bosch-Gesamtschule
So, 19.02.23 16:00 77 16 Vallstedt Vechelde Vikings MTV 48 Hildesheim Sporthalle II an der Berliner Straße 47
Sa, 04.03.23 20:00 82 17 + MTV 48 Hildesheim Turn-Klubb zu Hannover Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 18.03.23 19:30 87 18 SG STV/MTV Salzgitter MTV 48 Hildesheim Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)
Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Landesliga 5 (Frauen) 2022/2023

Datum # ST H Team 1 Team 2 Ergebnis
Sa, 17.09.22 15:00 5 1 + MTV 48 Hildesheim II SV Schwarz-Weiß Garbsen Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 17.09.22 15:00 6 1 + MTV 48 Hildesheim II Weserbergland Volleys Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 24.09.22 15:00 11 2 MTV 48 Hildesheim III MTV 48 Hildesheim II Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 01.10.22 15:00 14 3 SC Hemmingen-Westerfeld MTV 48 Hildesheim II Sporthalle Hohe Bünte
Sa, 08.10.22 15:00 21 4 GfL Hannover III MTV 48 Hildesheim II Freie Waldorfschule (neue Halle)
Sa, 19.11.22 15:00 27 5 + MTV 48 Hildesheim II VfL Bückeburg Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 19.11.22 15:00 28 5 + MTV 48 Hildesheim II VG Münchehagen/Hagenburg Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 26.11.22 15:00 32 6 TC Hameln II MTV 48 Hildesheim II Sporthalle Hameln-West
So, 11.12.22 10:00 38 7 VfL Bückeburg MTV 48 Hildesheim II Kreissporthalle Bückeburg
Sa, 14.01.23 15:00 45 8 + MTV 48 Hildesheim II MTV 48 Hildesheim III Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 14.01.23 15:00 46 8 + MTV 48 Hildesheim II TC Hameln II Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 04.02.23 15:00 51 9 Weserbergland Volleys MTV 48 Hildesheim II KGS Bad Münder
Sa, 18.02.23 15:00 57 10 + MTV 48 Hildesheim II SC Hemmingen-Westerfeld Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 18.02.23 15:00 58 10 + MTV 48 Hildesheim II GfL Hannover III Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 04.03.23 15:00 63 11 SV Schwarz-Weiß Garbsen MTV 48 Hildesheim II IGS Garbsen (Halle BCD)
Sa, 18.03.23 14:00 68 12 VG Münchehagen/Hagenburg MTV 48 Hildesheim II Stadtsporthalle

Landesliga 5 (Frauen) 2022/2023

Datum # ST H Team 1 Team 2 Ergebnis
So, 18.09.22 10:00 2 1 VfL Bückeburg MTV 48 Hildesheim III Kreissporthalle Bückeburg
Sa, 24.09.22 15:00 11 2 + MTV 48 Hildesheim III MTV 48 Hildesheim II Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 24.09.22 15:00 12 2 + MTV 48 Hildesheim III GfL Hannover III Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 01.10.22 15:00 15 3 SV Schwarz-Weiß Garbsen MTV 48 Hildesheim III IGS Garbsen (Halle BCD)
Sa, 05.11.22 15:00 23 4 + MTV 48 Hildesheim III VG Münchehagen/Hagenburg Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 05.11.22 15:00 24 4 + MTV 48 Hildesheim III SC Hemmingen-Westerfeld Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 12.11.22 15:00 30 5 Weserbergland Volleys MTV 48 Hildesheim III KGS Bad Münder
Sa, 26.11.22 15:00 31 6 TC Hameln II MTV 48 Hildesheim III Sporthalle Hameln-West
Sa, 10.12.22 14:00 41 7 VG Münchehagen/Hagenburg MTV 48 Hildesheim III Stadtsporthalle
Sa, 14.01.23 15:00 45 8 MTV 48 Hildesheim II MTV 48 Hildesheim III Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 04.02.23 15:00 53 9 + MTV 48 Hildesheim III SV Schwarz-Weiß Garbsen Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 04.02.23 15:00 54 9 + MTV 48 Hildesheim III VfL Bückeburg Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 18.02.23 15:00 59 10 + MTV 48 Hildesheim III TC Hameln II Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 18.02.23 15:00 60 10 + MTV 48 Hildesheim III Weserbergland Volleys Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 04.03.23 15:00 66 11 GfL Hannover III MTV 48 Hildesheim III Freie Waldorfschule (neue Halle)
Sa, 18.03.23 15:00 70 12 SC Hemmingen-Westerfeld MTV 48 Hildesheim III Sporthalle Hohe Bünte

Landesliga 5 (Männer) 2022/2023

Datum # ST H Team 1 Team 2 Ergebnis
Sa, 17.09.22 15:00 3 1 SG Echte/Kalefeld MTV 48 Hildesheim II BBS Northeim
So, 25.09.22 11:00 12 2 Tuspo Weende MTV 48 Hildesheim II Turnhalle Neue IGS 1 (alt:Voigt-Schule)
Sa, 01.10.22 15:00 17 3 + MTV 48 Hildesheim II VfBHW Hameln Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 01.10.22 15:00 18 3 + MTV 48 Hildesheim II ASC 46 Göttingen III Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 05.11.22 15:00 21 4 + MTV 48 Hildesheim II GfL Hannover III Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 05.11.22 15:00 22 4 + MTV 48 Hildesheim II TSV Giesen GRIZZLYS IV Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 12.11.22 15:00 26 5 TSV Halle MTV 48 Hildesheim II Grundschule Halle
Sa, 26.11.22 15:00 33 6 Grasdorf/Rethen Volleys II MTV 48 Hildesheim II KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
Sa, 10.12.22 15:00 37 7 ASC 46 Göttingen III MTV 48 Hildesheim II Max-Planck-Gymnasium
So, 15.01.23 10:00 47 8 TSV Giesen GRIZZLYS IV MTV 48 Hildesheim II Sporthalle Giesen
Sa, 04.02.23 15:00 49 9 + MTV 48 Hildesheim II TSV Halle Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 04.02.23 15:00 50 9 + MTV 48 Hildesheim II SG Echte/Kalefeld Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 18.02.23 15:00 58 10 GfL Hannover III MTV 48 Hildesheim II Freie Waldorfschule (neue Halle)
Sa, 04.03.23 15:00 65 11 + MTV 48 Hildesheim II Grasdorf/Rethen Volleys II Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 04.03.23 15:00 66 11 + MTV 48 Hildesheim II Tuspo Weende Robert-Bosch-Gesamtschule
Sa, 18.03.23 15:00 72 12 VfBHW Hameln MTV 48 Hildesheim II Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße